Subasta 933T, Lote # 163
Lote de bustos.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana biscuit.
Una marcada KPM y otra SCHEIBE ALSBACH.
Algunos con base de madera policromada.
Referidas: "COMOEDIE", "TRAGUEDIE", "HEINE", "GRILLPARZER", "SCHUBERT", "MEYERBEER", "HUMBOLDT", "SUPPE", "BAUERNFELD" y "R. WAGNER".
Detalles de conservación, estructura y restauración.
Dimensión: 21 x43 cm.
Piezas: 8
Estimado $ 8,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |